Auktion 56
56-3217 Geilinger,W.
Der Kilimandjaro. Sein Land und seine Menschen. Bern u. Berlin (1930). Gr.8°. Mit 1 gefalt. Karte, 4 Farbtafeln u. 156 Abb. auf zahlr. Taf. 182 S. Illustr. Olwd. (Etw. bestoßen, tls. lichtrandig). - Tls. stockfleckig. Widm. a. Vors.