Auktion 55
55-4207 Crecelius,W.
Oberhessisches Wörterbuch. Auf Grund der Vorarbeiten Weigands, Diefenbach, und Hainebachs sowie eigner Materialien bearb. Im Auftrag des Histor. Vereins für das Großherzogtum Hessen. 2 Bde. Darmstadt, Selbstvlg. 1897-99. IV, XL, 472 S.; 2 Bl., S. 473-951. Spät. Pbde. (Tls. berieben u. bestoßen). - Demandt II, 600. - Etw. gebr.