Auktion 53
53-960 Courtin,A.
Die Familie der Coniferen. Eine systematisch geordnete Darstellung und Beschreibung aller zum Geschlechte der Tannen und Nadelhölzer etc. gehörigen Gewächse nebst praktischen Anleitungen zu ihrer Vermehrung, Cultur und Verwendung. Stgt., Schweizerbart 1858. VI, 174 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. stockfleckig.