Auction 53
53-919 Busdorf,O.
Wilddieberei und Förstertmorde. Neu hrsg. von Fr. Vorreyer. 2 Bde. Braunschweig, Gersbach 1954-55. Mit zus. 16 Taf. und 84 Textillustr. Olwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen).
Mantel II, 397. Mit interessantem Bildmaterial versehene Kulturgeschichte dieses Spezialdelikts.