Auction 53
53-325 Röthlein,B.
Norbertinisches Lilgen-Gärtlein, Das ist geistliche Betrachtungen von denen fürnehmsten Lebens-Geschichten und Tugenden deß heiligen Vatters Norberti, Stiffters deß canonischen Praemonstratenser-Ordens, Ertz-Bischoffen zu Magdeburg. Würzburg, Fuggart 1728. 16 Bl., 314 S. Ldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, einige Kratzspuren, kl. Wurmloch). - Vereinzelt stockfleckig. N.a.Vors. - Selten.