Auktion 53
53-7628 Bormann, Emma
(1887 Döbling bei Wien - Riverside/Calif. 1974). "Wasserburg". Holzschnitt, um 1920. 13,8 x 9,2 cm. Signiert u. betitelt, mont. - Mit schmalem Rändchen um die Darst. - Dazu: "Maria Taferl". Ebenso. 14,3 x 13,5 cm. Signiert u. betitelt. - Tls. Rand etw. knittrig.