Auktion 53
53-4229 Kozlow,P.K.
Mongolei, Amdo und die tote Stadt Chara-Choto. Die Expedition der Russischen Geographischen Gesellschaft 1907-1909. Übers. a.d. Russischen v. L.Breitfuß u. P.G.Zeidler. Mit e. Geleitwort v. S.Hedin. Hrsg. v. W.Filchner. Bln., Neufeld & Henius 1925. 4°. Mit 2 (1 gefalt.) Karten u. zahlr. Textabb. XIII S., 1 Bl., 304 S., 2 Bl. Illustr. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig).