Auktion 53
53-6139 Militaria.
"Tafel in welke vertoont werden alle Werk-tuygen behorende tot de Krygs-kunde, Vestingbouw en Artillerye...". Altkolor. Kupferstich von C.Specht, bei J.Ottens, um 1740. 40,5 x 61 cm. Mit Legende 1-83 in Unterrd. Gefaltet.
Koeman Ott 1. - Gebr., Tls. fleckig, Einriß neben dem ob. Falz bis in die Schrift, ob. li. kl. unterlegte Fehlstellen im Rd., tls. kl. unterl. Fehlstellen in der Darstellung.