Auktion 53
53-2007 Falk,J.D. (Hrsg.)
Taschenbuch für Freunde des Scherzes und der Satire. 1.Jg. Lpz., Sommer 1797. 12°. Mit 1 gefalt. Kupferstich u. 3 Musikbl. 336 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb.).
Köhring 119. Goed. V, 594,9,3. Lanck.-Rümann S., 205 ff. - Vereinzelt ger. fleckig, Innengelenke leicht brüchig.