Auktion 141:
Auktion 53
53-3910 Hauer,F.v. u. G.Stache.
Geologie Siebenbürgens. Nach den Aufnahmen der k.k. Geologischen Reichsanstalt und literarischen Hülfsmitteln. Wien, Braumüller 1863. X, 636 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Reichardt II, 68. ÖBL II, 211. Erste Ausgabe. - Leicht knittrig u. gelockert, überkl. Stempel verso Titel.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt