Auktion 53
53-24 Bibel
Testamenti veteris Bilia sacra, sive libri canonici ... secunda cura Francisci Junii (...Testamentum novum, sive foedus novum...). 6 Tle. in 1 Bd. (London), Bishop, Newbery u. Barker 1593-92. Fol. Ganzseitiger Titelholzschnitt, figürl. Initialen sowie 4 Zwischentitel. Zweispaltiger Druck. Ldr. des 18. Jhts. (Berieben u. bestoßen, Deckel lose).
Darlow-M. 6185. - Zeitgen. Besitzeintrag auf dem Titel. Tls. gebr.; gegen Ende etw. wasserrd. Erste und le. Blätter lose. - Innen gutes Ex. dieser seltenen Londoner Folioausgabe.