Auktion 130
130-3814 Hammer, Christian Gottlob
(1779 Dresden 1864). Vue de Dresde prise du Côté de Sud-ouest. Alt-gouachierte Umrißradierung bei H.Rittner, um 1819. 45,5 x 64 cm. Mit Namenszug, Titel u. Druckvermerk i.d.Pl. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - An einzelnen Stellen etw. rissig.