Auktion 127
127-3478 Gabrisch, Bruno
(1893-1975). 5 Radierungen mit Teilansichten. Radierungen. Zw. 8° u. Schm.4°. Alle sign., 4 betitelt.
Alte Gasse. Plgr. 13 x 9, Blgr. 22,2 x 16,2 cm. - Gasse in einem Fachwerkstädtchen. 24,5 x 10,8, Blgr. 38,8 x 21,7 cm. Mit Remarque unt. li. - Alt-Hannover. 22,7 x 12,4, Blgr. 32 x 23,8 cm. - Alt Hannover, mit Steg über die Leine. 22,5 x 15,5, Blgr. 31,8 x 24 cm. - Sonnige Straße. 14,7 x 8,7, Blgr. 34 x 24,5 cm. Alte Brücke. 21 x 11,5, Blgr. 34,5 x 25 cm.