Auktion 127

127-3821

Martens, Louise Henriette von

(1828 Stuttgart 1894) zugeschrieben. Schloß in Beihingen, Oberamt Ludwigsburg 1875. Aquarell über Bleistift. 25 x 20,3 cm. Auf der Unterlage handschr. bezeichnet, auf d. Rahmenrückseite mit altem Schenkungsvermerk von 1947 mit d. Zuschreibung "Originalaquarell v. Frl. v. Martens". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Martens, Louise Henriette von | Bild Nr.1