Auktion 127
Autor: Gabrisch, Bruno
127-3476 Gabrisch, Bruno(1893-1975). 5 Bl. mit Teilansichten u. Landsschaften in Radierung (4) u. Holzschnitt. 8°-Gr.8°. Alle sign., 3 betitelt, 1 Bl. bez. "Probedruck". [...] (Künstlergraphik)
127-3477 Gabrisch, Bruno(1893-1975). 5 Bl. mit Landschaften u. Ansichten. Radierungen in versch. Farben. Zw. 9,2 x 14,7 u. 25 x 16,5 cm. Alle sign. [...] (Künstlergraphik)
127-3478 Gabrisch, Bruno(1893-1975). 5 Radierungen mit Teilansichten. Radierungen. Zw. 8° u. Schm.4°. Alle sign., 4 betitelt. [...] (Künstlergraphik)
127-3479 Gabrisch, Bruno(1893-1975). 5 Radierungen mit Landschaften. 8-Kl.4°. Alle sign., tls. betitelt bzw. bez. [...] (Künstlergraphik)