Auktion 126
126-888 Bauer,H. (Hrsg.).
Das goldene Buch oder der ökonomische Hausschatz. Ein Magazin... Mischaufl. 3 Bde. Lpz., Wigand 1849-50. Spät. Hldrbde. (Tls. leicht beschabt).
Vgl. Weiss 253 (nur Bde. 1-2 in EA, 1847-48). - Bde. 1-2 in 10. Aufl. 1849, Bd. 3 in EA 1850. - Tls. etw. stockfleckig, St. u. mehrere hs. Besitzverm. a.T. Vors. erneuert. - Exlibris.