Auktion 126
126-721 Heineccius,J.G.
Recitationes in elementa iuris civilis secundum ordinem institutionum. Accedit Io. Christ. Gottl. Heineccii... commentarius de vita, fatis ac scriptis beati parentis auctior emendatior. Breslau, Korn 1778. 63 (inkl. Titel rot-schwarz), (9), 624 S. Mehrere Vignetten. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb.).
Ohne hint. flieg. Vors. Gebräunt u. fleckig. - Dabei: Höpfner,L.J.F. Theoretisch-practischer Commentar über die Heineccischen Institutionen nach deren neuesten Ausgabe. 5. verb. Aufl. Ffm., Varrentrapp u. Wenner 1795. Kl.4°. 4 Bl. (inkl. Titel m. Druckermarke). 1054 S. Mit 19 gefalt. Tab. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb.). - Tls. etw. gebräunt u. fleckig. - Zus. 2 Bde.