Auktion 126
126-735 Zuccardi,U.
Tractatus in possessionem, trium clarissimorum iurisconsultorum...S.Sapiae, et Petri de Bellapertica. Item de acquirenda, conservanda, et amittenda posessione, Sebastiani medicis Florentini... 3 Tle. in 1 Bd. Köln, Gymnicus 1587. 399 (recte 799) num. Bl., 62 nn. Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Ldr.-Rckn. (Schließen fehlen, best. u. berieb., fl. u. gebräunt).
VD16 Z 562. Nicht bei Adams. Erste, wohl einzige Ausgabe in Deutschland. - Etw. gebräunt, stellenweise etw. wasserrandig u. fl.