Auktion 125
125-1871 Berlepsch-Valendas,(H.E.)v. u. (A.)Hansen.
Die Garten-Stadt München-Perlach. Mchn., Reinhardt 1910. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. IV, 96 S. Illustr. Obrosch. (Leicht best.).
Erste Ausgabe, selten. - Titelbl. mit hs. Widm. "vom Schreiber" an einen "lieben Freund in Karlsruhe", dat. Maria Eich/Planegg 4. März 1910. - Breitrandiges Ex., tls. leicht fleckig.