Auktion 123
123-384 Dorst,J.G.L.
Württembergisches Wappenbuch oder die Wappen des immatriculirten Adels im Königreich Württemberg. Nebst einer heraldischen Beschreibung der Wappen und kurzen historisch-genealogischen Notizen. Halle, Graeger 1846. 4°. Mit 247 Wappen auf 117 farb. lithogr. Taf. 3 Bl., 64 S. Hldr. (Berieb., etw. best.). - Heyd 6769. - Etw. fl. u. gebräunt (Text stärker).