Auktion 123

123-1937

Eulensammlung.

Art Deco Keramik-Eule. um 1920-25. Entwurf Wilhelm Neuheuser. Modellnr. 500. Min. Chip am Stand. H: 29 cm. Seitl. sign. Neuhäuser.

Dazu Museumsreplik Eulen u. Jungbrut, sign. Schuller u. AMR 1935. 16 cm., Paar Eulen, wohl Keramik als kleines Buchstützenpaar. 1 x an Schwanzfeder best. Paar Eulen Porzellan Metzler u. Ortloff Ilmenau um 1910.

Eulensammlung. | Bild Nr.1Eulensammlung. | Bild Nr.2Eulensammlung. | Bild Nr.3Eulensammlung. | Bild Nr.4

Eulensammlung. | Bild Nr.1

Eulensammlung. | Bild Nr.2

Eulensammlung. | Bild Nr.3

Eulensammlung. | Bild Nr.4