Auktion 123
123-3136 Borgianni, Orazio (oder Horacio)
(1577/78 Rom 1616). 10 Bl. aus der Folge von 52 mit bibl. Szenen nach Raffael. Radierung. 1615. Ca. 16 x 18 - 16 x 20 cm. I.d. Pl. monogr. u. dat..
Nagler, Monogr. 3, 683. Nagler 2, 56. AKL 13, 43f. Vorhanden sind die Bl. 3, 23, 24, 28, 31, 37, 39. Teilw. auf den Plattenrd. bzw. Einfassung beschn., gebr. u. tls. etw. fl.