Auktion 141:

  Auktion 123

123-3136

Borgianni, Orazio (oder Horacio)

(1577/78 Rom 1616). 10 Bl. aus der Folge von 52 mit bibl. Szenen nach Raffael. Radierung. 1615. Ca. 16 x 18 - 16 x 20 cm. I.d. Pl. monogr. u. dat..

Nagler, Monogr. 3, 683. Nagler 2, 56. AKL 13, 43f. Vorhanden sind die Bl. 3, 23, 24, 28, 31, 37, 39. Teilw. auf den Plattenrd. bzw. Einfassung beschn., gebr. u. tls. etw. fl.

Borgianni, Orazio (oder Horacio) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt