Auction 141:
Auction 123
123-3136 Borgianni, Orazio (oder Horacio)
(1577/78 Rom 1616). 10 Bl. aus der Folge von 52 mit bibl. Szenen nach Raffael. Radierung. 1615. Ca. 16 x 18 - 16 x 20 cm. I.d. Pl. monogr. u. dat..
Nagler, Monogr. 3, 683. Nagler 2, 56. AKL 13, 43f. Vorhanden sind die Bl. 3, 23, 24, 28, 31, 37, 39. Teilw. auf den Plattenrd. bzw. Einfassung beschn., gebr. u. tls. etw. fl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025