Auktion 121
121-2098 Sachsen.
"Ietziges Kriegs Theatrum in Sachsen, Böhmen u. Schlesien". Altkolor. Kupferstichkarte mit Waffengerät-Kartusche v. Berndt, 1756. 28,5 x 34 cm, Blgr. ca. 42,5 x 53 cm.
Stockfleckig. - Die Karte umfasst das Gebiet zw. Spandau, Oppeln bzw. Troppau, Brünn u. Leipzig.