Auktion 121

121-1755

Messkelche 800 Silber

deutsch um 1920. Mit eingelassener Medaille Senatori Signum 1730, Rs. bekröntes rundes Schild von Löwen u. Greiffen gehalten bez. Civit Colon. Silbermed. mit kleiner rep. Stelle. Stand gefüllt. Boden gestempelt Halbmond Krone 800. H: 11 cm. Gew. 290 g.

Messkelche 800 Silber | Bild Nr.1Messkelche 800 Silber | Bild Nr.2

Messkelche 800 Silber | Bild Nr.1

Messkelche 800 Silber | Bild Nr.2