Auktion 119
119-1098 Eisenbahn-Atlas
von Deutschland, Schweiz, Österreich-Ungarn und den angrenzenden Gebieten. 16. Aufl. Lpz., Nietmann 1898. Kl.Fol. Mit 31 dplblgr. Karten. 3 Bl., 35, 27 S. Ohlwd. (Berieb. u. best.). - Tls. etw. Gebrauchsspuren, hs. Besitzverm. verso T.