Auktion 118

118-2451

Tänzerin

in Pumphosen mit Glas u. Karaffe vor einem Baum. Weiße Tusche auf schwarzem Grund, wohl 20. Jh. Blgr. 23,5 x 17,3 cm. Im unt. li. Viertel mit arabischen Schriftzeichen. Im läd. goldfarb. Rahmen. - Anmutige Darstellung. - Verso hs. bez. "Geschenk v. Generaldirektor d. pers. Museen". - Tls. Schabsp., tls. leicht knittrig.

Tänzerin | Bild Nr.1

Tänzerin | Bild Nr.1