Auktion 118
118-3045 Konvolut
von ca. 40 tls. unter Glas gerahmten Bildern u. 1 Mappe mit Graphiken, 20. Jh. Versch., meist größere Formate. Die Gemälde u. Aquarelle meist sign. u. dat.
Enthält viele Gemälde mit Landschaften, Blumen, Genre, aber auch wenige Aquarelle, Photographien, Urkunden, 1 Reservistenbild, 1 Spiegel u. tls. Kopien bzw. Reproduktionen. - 1 Gemälde mit Einriss. Gekauft wie besichtigt.