Auction 118
118-1680 Indien Madhubani Malerei.
Zornvolle Kali mit ausgestreckter Zunge. Um den Hals trägt sie eine Kette mit Köpfen. Seitlich Köpfe in zwei ihrer vier Händen hält. Hintergrund mit reichem, floralem Dekor. Auf der Unterseite Künstlersigniert. 35 x 24,5 cm. Wohl 1.H.20.Jh.