Auction 118
118-2521 Abt, Karl
(1899 Pforzheim 1985). Morgen in Lindau. Öl auf Lwd. 1964. Ca. 50 x 65 cm, sign. u . dat. unten re., gerahmt.
Blick auf den Bodensee mit untergehender Sonnne über Alpenpanorama.