Auktion 118
118-1497 Sayve,A.de.
Souvenirs de Pologne et scenes militaires de la compagne de 1812. 2. Aufl. Paris, Dufart 1832. Mit lithogr. Front. VII, 470 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Unt. Vordergel. mit Wurmspur, leicht berieb.).
Tls. etw. fl. - Dabei: Janowski,J.N. Les derniers momens de la Revolution de Pologne en 1831... 2. Ausg. Conde-sur-Noireau, Auger 1833. IV, 110 S. Einfacher Umschl. d. Zt. (Randläsuren). - Unbesch., tls. etw. Randläsuren, leicht gebräunt u. fl. - Zus. 2 Bde.