Auktion 118

118-3132

Marini, Marino

(1901 Pistoia - Viareggio 1980) nach. Ohne Titel (schwarzes Pferd auf rotem Hintergrund). Photolithographie. Ca. 29,5 x 20,2 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Druck unt. re. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Die vorlieg. Darst. wurde für den Schutzumschlag zur Monographie Eduard Trier, M.M. Vlg. Galerie Spiegel, Köln 1954 verwendet. Die Darst. konnte weder in Read/Waldberg noch im Werkkatalog der Druckgraphiken der Bayerischen Staatsgemäldesammlungen nachgewiesen werden.

Marini, Marino | Bild Nr.1

Marini, Marino | Bild Nr.1