Auction 116
116-2618 Würzburg.
3 Ansichten der alten Mainbrücke mit Blick auf die Festung Marienberg. Versch. Techn. Versch. Formate.
Absmeier, Franz (20. Jh.). Öl auf Leinwand 1938. Ca. 49,5 x 67,5 cm. Sign., dat. u. bez. unt. links. - Craquelee. - Möhl, Hugo (1893-1974). Aquarell über Bleistift, weiß gehöht (19)42. Ca. 46,8 x 62,5 cm. Sign. u. dat. unt. rechts. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Compton, E. Harrison (1881-1960). Lichtdruck. Ca. 49,4 x 67,5 cm. M. Namensz. unterh. d. Darst. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. Kratzsp. Gebrauchssp.