Auction 141:
Auction 116
116-2072 Indien Textilmalerei.
Malerei auf Baumwolle wohl Anf. 20. Jh. Reich dekoriertes Bild mit Darstellung eines Hauses vor dem musiziert wird, Garten mit Brunnen beim Tränken der Elefantenreiter, einer Vielzahl von Personen. Darüber 4 Reiter, eine Reiterin hält wohl einen Jagdfalken auf der Rückkehr in eine Stadt. Umrahmt von goldfarben bemalten Palmzweigen. Ca. 115 x 96 cm. Berieben. Alterssp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025