Auktion 116
116-1438 (Jeep,W.
Der Bau der Pumpen und Spritzen). Atlas. (Lpz., Baumgärtner 1871). Imp.Fol. Mit 38 dplblgr. teilkolor. lithogr. Taf. Hlwd. d. Zt. mit Deckelschild. (Berieb. u. best., Bibl.-Rsch.).
(= Uhland's technische Bibliothek, Bd. IX). - Ohne den Textband. Papierbedingt etw. gebräunt, vereinzelt randrissig, alle Tafeln mit Bibl.-St. verso.