Auktion 112
112-5227 Volmar, Theodor
(1847 Bern - Muri bei Bern 1937) zugeschrieben. 19 Bl. mit Tierdarst., Genreszenen, Naturstudien, etc. in versch. Techn. Zw. 5 x 7,5 u. 25 x 37 cm. 1 Bl. sign. u. dat. 1857. Verso tls. weitere Zeichn. Jwls. auf Papier geklebt u. verso zugeschrieben. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.