Auktion 120:

  Auktion 112

112-3818

Plettenberg Bay.

Kayman's Gat - Plettenberg bay. Aquarell 1.H. 19. Jh. Blgr. 12,2 x 18,5 cm. Verso mit Sepia alt betitelt, mit Bleistift Copley Fielding (1787-1855) zugeschrieben.

Es gibt eine Aquatintarad. v. J.Bluck n. J.Cocking n. Melville aus Latrobe, Journal of a visit to South Africa bei Ackermann, Ldn. 1818. Nach dieser Rad. könnte das Aquarell gemalt worden sein. - Li. unt. Fehlst.

Plettenberg Bay. | Bild Nr.1

Plettenberg Bay. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt