Auktion 112
112-5102 Titze,A.
(XIX./XX. Jh. Österreich). Tanzende Columbine. Bronze mit braungrüner Patina, um 1920. Sign. "A.Titze" u. mit runder Gießermarke "Bronze Garanti Paris J.B Deposee" auf d. Bronzeplinthe. Auf rundem, bauchigem Steinsockel. Höhe insges. 41,5 cm., Figur 31,5 cm.