Auktion 112
112-5042 Sandig, Armin
(1929 Hof - Hamburg 2015). "Katharina". Liegender Akt mit geöffneten Schenkeln, die rechte Hand am Geschlecht. Bleistift auf Maschinenbütten 2012. Blgr. 35 x 50 cm. Ob. re. sign., dat. u. betitelt. Verso eine weitere Bleistiftzeichnung: "Anna". Auf den Unterarmen u. Unterschenkeln liegender Akt mit leicht geöffneten Beinen. Ob. re. schwach sign., dat. u. betitelt.