Auktion 112
112-5011 Rohse, Otto
(1925 Insterburg - Hamburg 2016). Saarbrücken (Deutsche Städte und Landschaften, 6. Blatt). Farb. Kupferstich auf blaugrauem engl. Bütten, (1976). 34,5 x 54 cm, Blgr. 52 x 78,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 70/150. - WVZ 88 c. - Dünnst. bzw. Wasserfl. ob li.