Auktion 112
112-4977 Rauch, Charles
(1791 Straßburg - Nany 1857). Felsige Küste mit Windmühle und Fischer beim Aufspannen der Netze. Lav. Tuschzeichnung mit Bleistift. Ca. 9 x 18,5 cm. Unt. li. mittig sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl.