Auktion 112
112-4923 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1684). Der lachende Bauer. Radierung auf feinem Bütten (1672). Plgr. 7 x 5,8 cm. Mit Rändchen. Unter Passep. mont.
Bartsch 4. Godefroy V/VI (von IX). - Brillanter Abdruck vor den Schraffuren über die lichten Stellen des Kragens der Weste. Aus der Sammlung Carlos Gaa (Lugt 538a). - Sehr selten.