Auktion 112
112-4828 Lipinsky, Sigmund
(1873 Grudziadz -Rom 1940). Pandora. Radierung um 1910, Abzug aus "Die Graphischen Künste" XXXVII, 1914, vor S. 73. Ca. 32,5 x 15,9, Plrd. ca. 34,5 x 18,3 cm. M. entsprechender typograph. Bez. M. d. orig. Schutzpapier. - Minim. Gebrauchssp.