Auktion 112
112-4660 Illustrationsvorlagen.
30 Blätter Verschiedene Techniken, Künstler und Maße. Tls. sign., bezeichnet und dat. (um 1910). - Unter Passepartout oder auf Karton aufgelegt.
Darunter Illustrationsvorlagen von Karl Elleder (1860-1941), Hermann Frenz (1880-1955), Will Hallstein (1887-1955), Ernst Honigberger (1885-1976) und Imre Kelen (1896-1976). - Minimale Altersspuren.