Auktion 112
112-4528 Sammlung
von ca. 25 Bl. Druckgraphiken mit erotischen Darstellungen, 2.H. 20. Jh. Zw. 19,5 x 18,5 u. 76 x 56 cm. Meist sign., tls. num.
Unter den Künstlern: Joachim Lothar Gartner (1945 Steinschönau). - Hansjürgen Gartner (1945 Steinschönau, 3). - Mac Zimmermann (1912-1995). - Alain Bonnefoit (1937 Paris). -Boris Rabinovich (Rabinowitsch) (1938-1988). - Kurt Regschek (1923-2005). - Jean-Baptiste Valadié (1933 Brive-la-Gaillarde). - Francis de Lassus Saint-Genies (1925 Pléneuf Val André - 2018). - André Francois (1915-2005). - Hansjürgen Gartner (1945 Steinschönau). - Helmut Kies (1933 Wien). - Bent Holstein (1942 Dänemark). - Leonor Fini (1907-1996). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.