Auktion 110
110-6317 Willrich, Wolfgang
(1897 Göttingen 1948). Liegender weiblicher Akt mit der li. Hand auf dem übergeschlagenen re Knie. Kohlezeichnung auf Bütten mit WZ "Nadelbaum mit Wurzeln", 1943. Blgr. 21,5 x 36 cm. Li. unt. monogr. u. dat., unt. re. u. am li. Rd. bez. "Wolf Willrich". - Etw. stock- u. gering farbfl., li. Rd. mit vertikalem Knick ca. 2,5 cm.