Auktion 110
110-3990 Vase 17. Jhdt.
Wanli-Periode. Flaschenvase mit Blaumalerei. Mittig auf Schauseite je ein Medaillon mit figuraler Szene u. Blumentöpfen. Leichter Glasurabplatzer. Lipprand wohl Rest. H: 27 cm. - Aus dänischer Privatslg.