Auktion 110
110-3985 Teekanne mit Rechaud
19.Jhdt. Teekanne mit reichem, herrschaftlichen Dekor Personen u. Reichtümer, Rechaud zum einsezten der Kanne mit Extra Bügeln. Oktagonale Wandung mit reichem Personendekor umlaufend. Bodenmarke auf beiden Teilen 4 Zeichen-Marke im Quadrat Tongzhi Nian Zhi (1862-1874). H: 12 cm. Schöner Zust. Wenig berieben.