Auktion 110
110-5947 Léger, Fernand
(1881 Argentan - Gif-sur Yvette 1955) nach. La chaise. - Les oiseaux. 2 Farblithographien bei Mourlot, 1952 u. 1973. Blgr. 50,5 x 60,5 bzw. 61,5 x 45 cm. 1 Bl. mit Monogr. u. Dat. "52" im Stein.
Dabei: Niki de Saint Phalle (1930-2002) nach. Half Woman - Half Angel. - Vive L'Amour. - Nana Power. 3 Bl. Farboffsets bei Nouvelles Images, Paris 2009. Blgr. je 30 x 24 bzw. 24 x 30 cm. Mit dem Namenszug im Druck. Hinter Passep. Zus. 5 Bl.