Auktion 110
110-5097 Karlsbad.
Ansicht von Carlsbad. Radierung von C.Pluth, 1.H. 19. Jh. 12,6 x 17, Blgr. 17,8 x 21,9 cm. In den ob. Ecken aufgeklebt. -
Etw. schmutzfl., ob. im w. Rd. kl. Wurmlöchlein. - Dabei: Carlsbad. Stahlstich aus Strahlheim, Wundermappe, ca. 1832. Qu.8°. In den ob. Ecken aufgeklebt. Zus. 2 Bl.